Direzione Tecnica

 

 

Assessori

antonio_cappelletti

 

ANTONIO CAPPELLETTI

Urbanistica e Pianificazione del Territorio; Edilizia Privata ed Edilizia Pubblica; Arredo Urbano e Valorizzazione del Centro Storico
Tel. 0743 218403
Segreteria
Paola Rossi – Tel. 0743 218410 – E-mail: paola.rossi@comunespoleto.gov.it

 

 

 

loretoni

 

ANGELO LORETONI

Lavori pubblici; manutenzione del territorio e dei beni comunali
Segreteria
Elisa Sabatini – Tel. 0743 218427 – E-mail: elisa.sabatini@comunespoleto.gov.it

 

 

 

vincenza campagnani

 

 

VINCENZA CAMPAGNANI

Ambiente; Viabilità e Traffico; Trasporto e Mobilità Alternativa (Mobilità Alternativa-Servizi); Sicurezza Urbana
Tel. 0743 218616

 

 

 

 

POSIZIONI ORGANIZZATIVE


paolo bordoniPaolo Bordoni – Servizio Urbanistica, Beni Paesaggistici, Ambientali, Toponomastica, Attività Produttive
Tel. 0743 218420  Fax  0743 218408
E-mail: paolo.bordoni@comunespoleto.gov.it

 

 

alessandro-benedetti


Alessandro Benedetti
– Servizi Amministrativi, Bilancio e Patrimonio
Tel. 0743 218438 fax. 0743 218477
E-mail: alessandro.benedetti@comunespoleto.gov.it

 

 

paolo-orazi

Paolo Orazi – Servizio Ambiente Manutenzione e Protezione Civile
Tel. 0743 218445 fax. 0743 218477
E-mail: paolo.orazi@comunespoleto.gov.it

 

 

monica-proietti_OK


Monica Proietti
– Servizio Progettazione e Direzione Lavori Opere Pubbliche
Tel. 0743 218429 fax. 0743 218477
E-mail: monica.proietti@comunespoleto.gov.it 

Pin It