Servizio Tarsu-Tari-Tosap-Imposta di Soggiorno

Comprensivo di tutte le attività organizzative e gestionali dei tributi: Tarsu-Tari-Tosap-Imposta di Soggiorno con cura del rapporto con l’utenza nonchè di tutte le procedure in materia di reclamo, mediazione e contenzioso tributario; coordinamento gestionale del personale assegnato agli uffici tributari e supporto tecnico al gruppo di lavoro del Progetto di recupero evasione tributi affidato al Comune di Spoleto con gara pubblica

Responsabile del tributo TARI-TARES-TARSU-TOSAP:

Tiziana Persichetti
Tel. 0743 218170
E-mail: tiziana.persichetti@comunespoleto.gov.it

 

 

Sede: Via Antonio Busetti n. 22 06049 Spoleto
centralino 0743 218197

Orario apertura Sportello del Cittadino – Via Antonio Busetti
Orario estivo:
lunedì e giovedì dalle 8:30 alle ore 13.30 e dalle ore 15 alle ore 17:30
martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 8:30 alle ore 13:30

Ufficio Tributi – da 1 agosto al 1 ottobre 2016
esclusivamente ogni venerdì orario Sportello del Cittadino

Sportello Interculturale
lunedì e giovedì dalle 15 alle 17.30

Dirigente:
Dott. Claudio Gori
claudio.gori@comunespoleto.gov.it

ReferentiFront Office:
Sergio Benedetti
E-mail: sergio.benedetti@comunespoleto.gov.it

Tesaura Campelletti
E-mail: tesaura.campelletti@comunespoleto.gov.it

Loretta Corinti
E-mail: loretta.corinti@comunespoleto.gov.it

Piccioni Catia
E-mail: catia.piccioni@comunespoleto.gov.it

Emilia Carlini
E-mail: emilia.carlini@comunespoleto.gov.it

Maresa Ranieri
E-mail: maresa.ranieri@comunespoleto.gov.it

Fabio Angeli
E-mail: fabio.angeli@comunespoleto.gov.it

Responsabile del tributo TASI-IMU-ICI: 

Fabrizio Scimiterna
Tel. 0743 218167
E-mail: fabrizio.scimiterna@comunespoleto.gov.it

Referenti Back Office:

Onia Sebastiani
Tel. 0743 218198
E-mail: sonia.sebastiani@comunespoleto.gov.it

Emanuela Nicolucci

Tel. 0743 218179
E-mail: emanuela.nicolucci@comunespoleto.gov.it

Responsabile del tributo TARI-TARES-TARSU-TOSAP:

Tiziana Persichetti
Tel. 0743 218170
E-mail: tiziana.persichetti@comunespoleto.gov.it

Referenti Back Office:

Simonetta Mari
E-mail: simonetta.mari@comunespoleto.gov.it

Rosanna Carlini
Tel. 0743 218166
E-mail: rosanna.carlini@comunespoleto.gov.it

Angela Maria Vono
Tel. 0743 218165
E-mail: angelamaria.vono@comunespoleto.gov.it

Carla Gini
E-mail: carla.gini@comunespoleto.gov.it

Referente  Back Office TOSAP:

Elisa Fedeli
Tel. 0743 218169
E-mail: elisa.fedeli@comunespoleto.gov.it

Pin It