Anagrafe

Per tutte le certificazioni relative ai Servizi demografici le richieste vanno inviate allo Sportello del Cittadino:  sportello.cittadino@comunespoleto.gov.it

CHIUSO
SABATO 24 DICEMBRE DALLE ORE 8.30 ALLE ORE 12.00
SABATO 31 DICEMBRE DALLE ORE 8.30 ALLE ORE 12.00
SABATO 07 GENNAIO 2017 CHIUSO

Responsabile
Maurizio Luciani – Tel. 0743 218188 Fax. 0743 218712
Email: maurizio.luciani@comunespoleto.gov.it

Residenza in Tempo Reale
Sede: Via Antonio Busetti, 38 – 06049 Spoleto (PG)
Fax 0743 218171
Email: servizi.demografici@comunespoleto.gov.it
PEC: comune.spoleto@postacert.umbria.it

Sportello del Cittadino
Sede: Via Antonio Busetti, 38 – 06049 Spoleto (PG)
Centralino 0743 218197
Orario: da lunedì a venerdì al venerdì dalle 8:30 alle 19:30 e sabato dalle 8:30 alle 13:30.

Ufficio di Stato Civile
Sede: Via Antonio Busetti, 36 – 06049 Spoleto (PG)
Orario: lunedì, martedì e  venerdì dalle ore 11:00 alle ore 13:00 e giovedì dalle 15:00 alle 17:00.

Ufficio Anagrafe e l’Ufficio Elettorale
Sede: Via Antonio  Busetti n. 36 06049 Spoleto
Orario:   il pubblico si riceve previa richiesta di accesso agli atti presentata allo sportello del cittadino, su appuntamento.

Dirigente: Stefania Nichinonni
E-mail: stefania.nichinonni@comunespoleto.gov.it

Referenti Front Office
Sergio Benedetti – Tel. 0743 218195 – Email: sergio.benedetti@comunespoleto.gov.it
Tesaura Campelletti – Tel. 0743 218195 – Email: tesaura.campelletti@comunespoleto.gov.it
Loretta Corinti – Tel. 0743 218196 – Email: loretta.corinti@comunespoleto.gov.it
Catia Piccioni – Tel. 0743 218196 – Email: catia.piccioni@comunespoleto.gov.it
Emilia Carlini – Tel. 0743 218194 – Email: emilia.carlini@comunespoleto.gov.it
Maresa Ranieri – Tel. 0743 218195 – Email: maresa.ranieri@comunespoleto.gov.it
Fabio Angeli – Tel. 0743 218195 – Email: fabio.angeli@comunespoleto.gov.it

 

Referenti Back Office Anagrafe
Cristina Dottarelli – Tel. 0743 218720 – Email: cristina.dottarelli@comunespoleto.gov.it
Maurilio Marchetti – Tel. 0743 218186 – Email: maurilio.marchetti@comunespoleto.gov.it
Paola Santini – Tel. 0743 218723 – Email: paola.santini@comunespoleto.gov.it

Referenti Back Office Stato Civile
Francesca Alcidi – Tel. 0743 218173 – Email: francesca.alcidi@comunespoleto.gov.it
Clarita Ferracchiato – Tel. 0743 218172 – Email: clarita.ferracchiato@comunespoleto.gov.it

Referenti Back Office Elettorale – Statistica
Paola Alcidi
– Tel. 0743 218187 – E-mail: paola.alcidi@comunespoleto.gov.it
Maria Elena Antonini – Tel. 0743 218722 – Email: elena.antonini@comunespoleto.gov.it

 

Pin It