Demografica: Anagrafe, Stato Civile, Elettorale, Leva

———————————————————-

Centro Servizi al Cittadino (ex Sportello del Cittadino)
Apertura da martedì 18 luglio 2017 in via del Municipio

———————————————————-

Gli uffici ed i servizi del Centro (Direzione Servizi alla Persona), da sabato 24 giugno a giovedì 31 agosto 2017 saranno aperti al pubblico dal lunedì al venerdì dalle ore 8.30 alle ore 13.30 e, nei pomeriggi, il lunedì ed il giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17.30.

Il sabato il Centro resterà chiuso.

———————————————————-

 

Tutte le richieste di certificazioni vanno inviate a: sportello.cittadino@comunespoleto.gov.it
Le richieste pervenute a mezzo mail o posta ordinaria devono contenere i relativi diritti di segreteria pari ad € 0,25 o €  0,50 se in bollo, eventuale marca da bollo da € 16,00 se richiesta e busta preaffrancata per la spedizione a domicilio del certificato richiesto

 

Responsabile
Maurizio Luciani – T. 0743 218188 Fax 0743 218712 – Email: maurizio.luciani@comunespoleto.gov.it

Residenza in Tempo Reale  Via Antonio Busetti, 38
Fax 0743 218171
Email: servizi.demografici@comunespoleto.gov.it
PEC: comune.spoleto@postacert.umbria.it

Centro Servizi al Cittadino  Via del Municipio
Centralino 0743 218197

Orario apertura Centro Servizi al Cittadino
LUNEDÌ
: dalle ore 8.30 alle ore 13.30 e dalle ore 15.00 alle ore 17.30
MARTEDÌ
: dalle ore 8.30 alle ore 13.30
MERCOLEDÌ
: dalle ore 8.30 alle ore 13.30
GIOVEDÌ
: dalle ore 8.30 alle ore 13.30 e dalle ore 15.00 alle ore 17.30
VENERDÌ
: dalle ore 8.30 alle ore 13.30


Email: sportello.cittadino@comunespoleto.gov.it

Ufficio di Stato Civile
LUNEDÌ: dalle ore 8,30 alle ore 10,30
MARTEDÌ
: dalle ore 8,30 alle ore 10,30
GIOVEDÌ
: dalle ore 15,00 alle ore 17,00
VENERDÌ
: dalle ore 8,30 alle ore 10,30

Ufficio Anagrafe e Ufficio Elettorale
Orario: il pubblico si riceve previa richiesta di accesso agli atti presentata allo sportello del cittadino, su appuntamento

Dirigente: Dina Bugiantelli
Tel. 0743 218513 – E-mail: dina.bugiantelli@comunespoleto.gov.it

Referenti Front Office
Sergio Benedetti  T. 0743 218195 – Email: sergio.benedetti@comunespoleto.gov.it
Tesaura Campelletti – T. 0743 218195 – Email: tesaura.campelletti@comunespoleto.gov.it
Loretta Corinti – T. 0743 218196 – Email: loretta.corinti@comunespoleto.gov.it
Piccioni Catia – T. 0743 218196 – Email: catia.piccioni@comunespoleto.gov.it
Emilia Carlini  T. 0743 218194 – Email: emilia.carlini@comunespoleto.gov.it
Maresa Ranieri – T. 0743 218195 – Email: maresa.ranieri@comunespoleto.gov.it
Fabio Angeli T. 0743 218195 – Email: fabio.angeli@comunespoleto.gov.it

Referenti Back Office Anagrafe
Cristina Dottarelli – T. 0743 218721 – Email: cristina.dottarelli@comunespoleto.gov.it
Paola Santini – T. 0743 218723 – Email: paola.santini@comunespoleto.gov.it

Referenti Back Office Stato Civile
Francesca Alcidi – T. 0743 218173 – Email: francesca.alcidi@comunespoleto.gov.it
Clarita Ferracchiato – T. 0743 218172 – Email: clarita.ferracchiato@comunespoleto.gov.it

Referenti Back Office Elettorale
Maria Elena Antonini – T. 0743 218722 – Email: elena.antonini@comunespoleto.gov.it
Paola Alcidi – T. 0743 218187 – Email: paola.alcidi@copmunespoleto.gov.it

Pin It