Demografica: Anagrafe, Stato Civile, Elettorale, Leva

Per tutte le certificazioni le richieste vanno inviate allo Sportello del Cittadino:   sportello.cittadino@comunespoleto.gov.it

Responsabile
Maurizio Luciani – T. 0743 218188 Fax 0743 218712 – Email: maurizio.luciani@comunespoleto.gov.it

Residenza in Tempo Reale  Via Antonio Busetti, 38
Fax 0743 218171
Email: servizi.demografici@comunespoleto.gov.it
PEC: comune.spoleto@postacert.umbria.it

Sportello del Cittadino  Via Antonio Busetti, 38
Centralino 0743 218197

Orario apertura Sportello del Cittadino – Via Antonio Busetti
LUNEDÌ
: dalle ore 8,30 alle ore 13,30 e dalle ore 15,00 alle ore 17,30
MARTEDÌ
: dalle ore 8,30 alle ore 13,30
MERCOLEDÌ
: dalle ore 8,30 alle ore 13,30
GIOVEDÌ
: dalle ore 8,30 alle ore 13,30 e dalle ore 15,00 alle ore 17,30
VENERDÌ
: dalle ore 8,30 alle ore 13,30
SABATO
: dalle ore 8,30 alle ore 13,15

Email: sportello.cittadino@comunespoleto.gov.it

Ufficio di Stato Civile  Via Antonio Busetti, 36
LUNEDÌ: dalle ore 8,30 alle ore 10,30
MARTEDÌ
: dalle ore 8,30 alle ore 10,30
GIOVEDÌ
: dalle ore 15,00 alle ore 17,00
VENERDÌ
: dalle ore 8,30 alle ore 10,30

Ufficio Anagrafe e Ufficio Elettorale  Via Antonio  Busetti, 36
Orario: il pubblico si riceve previa richiesta di accesso agli atti presentata allo sportello del cittadino, su appuntamento

Dirigente: Stefania Nichinonni
E-mail: stefania.nichinonni@comunespoleto.gov.it

Referenti Front Office
Sergio Benedetti  T. 0743 218195 – Email: sergio.benedetti@comunespoleto.gov.it
Tesaura Campelletti – T. 0743 218195 – Email: tesaura.campelletti@comunespoleto.gov.it
Loretta Corinti – T. 0743 218196 – Email: loretta.corinti@comunespoleto.gov.it
Piccioni Catia – T. 0743 218196 – Email: catia.piccioni@comunespoleto.gov.it
Emilia Carlini  T. 0743 218194 – Email: emilia.carlini@comunespoleto.gov.it
Maresa Ranieri – T. 0743 218195 – Email: maresa.ranieri@comunespoleto.gov.it
Fabio Angeli T. 0743 218195 – Email: fabio.angeli@comunespoleto.gov.it

Referenti Back Office Anagrafe
Cristina Dottarelli – T. 0743 218721 – Email: cristina.dottarelli@comunespoleto.gov.it
Maurilio Marchetti – T. 0743 218186 – Email: maurilio.marchetti@comunespoleto.gov.it
Paola Santini – T. 0743 218723 – Email: paola.santini@comunespoleto.gov.it

Referenti Back Office Stato Civile
Francesca Alcidi – T. 0743 218173 – Email: francesca.alcidi@comunespoleto.gov.it
Clarita Ferracchiato – T. 0743 218172 – Email: clarita.ferracchiato@comunespoleto.gov.it

Referenti Back Office Elettorale
Maria Elena Antonini – T. 0743 218722 – Email: elena.antonini@comunespoleto.gov.it
Paola Alcidi – T. 0743 218187 – Email: paola.alcidi@copmunespoleto.gov.it

Pin It